编号:1325652413
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新买了电脑可是却无法报装宽带怎么办
提交时间:2012-01-04 12:46
+8615171729262 我是龙泉白庙的现在自己和附近乡邻都新买了电脑可是却无法报装宽带怎么办
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区电信公司
15171729262客户:您好!您的住所离电信机房距离较远,加上白庙村通信电缆被盗损坏多次,线路质量差,宽带上网效果不佳。2012年我公司计划更新设备和线路,采取光纤到户方式,以满足白庙村民的上网需求。现阶段可采用无线方式上网。请你与白庙电信代理店李师傅取得联系。
 
回复时间:2012-01-09
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件