编号:1274193547
类别:投诉
状态:已回复
标题:请问个人交的有没有门诊医疗
提交时间:2010-05-18 10:39
以前在单位统一买的社保,现在解除合同,自己交的医保和社保,请问个人交的有没有门诊医疗。
提问者:下里巴人  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您所咨询的问题我局答复如下:若您单位以前买的医保是缴费标准为9%的(即单位缴纳7%,个人缴纳2%),解除合同后仍按照9%按期期缴费的可以享受个人帐户,即门诊医疗费用。若您还有关于医保的问题需要咨询,请打电话7201540。
 
回复时间:2010-05-19
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件