编号:1326091871
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问夷陵区是统一一样吗?
提交时间:2012-01-09 02:51
请问今年实施的养老保险60岁以上是每人60/月,别的地方80岁以上的会多点,请问夷陵区是统一一样吗?15090875565
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,夷陵区城乡居民养老保险60周岁以上人员基础养老金都是每月60元。
 
回复时间:2012-01-12
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件