编号:1326698486
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:邓村乡收取了工本费还没有收据
提交时间:2012-01-16 03:21
+8615272143249 我是宜昌市夷陵区邓村乡邓村坪村二十一组农民.我想了解宜昌夷陵区政府对收取:《湖北省城乡居民社会养老保险费》规定收:二十五元工本费。邓村乡收取了工本费还没有收据《这是不是乱收费》邓村乡临界乡镇:太平溪镇、三斗平镇、下堡坪乡都没有收取工本费、我代表人民群众有很大的疑问.邓村乡三万多人:好大一笔乱收费金额?
提问者:三峡手机报读者  
邓村乡
您好!邓村乡收取居民养老保险工本费,是按照区城乡居民社会养老保险局的要求收取的,费用全部上缴局里,其他乡镇也是统一标准,不存在乱收费的问题。关于收费收据的问题,由于年前区局下发的收据不够,邓村坪部分参保对象开具了收据,近期领取到收据后在给您开具收据。
 
回复时间:2012-03-07
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件