编号:1328498342
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:私定协议购所建超层房是否受法律保护?
提交时间:2012-02-06 11:19
+8613487253993 您好!据说乡镇土不分国有还是集体,私房准建三层。可我发现不少私房建六丶七层,所建房若涉及买卖,双方则私定协议。不知相关职能部门对此如何定论,私定协议购所建超层房是否受法律保护?
提问者:三峡手机报读者  
分乡镇
三峡手机报读者: 你好,来信收悉。无论是私建房、还是公建房都必须经过土管、城建部门审批。若没有经过审批建房、超高、双方私定协议买卖是不允许的,是不受法律保护的。 分乡镇纪委监察室 2012年2月14日
 
回复时间:2012-02-14
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件