编号:1329437706
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保卡的补办速度要加快
提交时间:2012-02-17 08:15
社保卡遗失了,去夷陵区社保局申请补办,被告知要6个月后才能办下来。在信息化管理的时代,这是什么速度啊!希望提速,方便保民。
提问者:华山一郎  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,由于社保卡融合了社保和金融两大功能,办理程序比较复杂,办证周期比较长,请您三个月后致电:7201535,7201511查询社保卡办理情况,给你带来的不便请见谅,在此期间若有急用可带本人身份证办理临时社保卡!
 
回复时间:2012-02-21
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件