编号:1329879303
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:考大学送录取通知单有没有妨碍?
提交时间:2012-02-22 10:55
+8615272160950 我们是自愿从夷陵区搬到王店双莲的,至今七个年头了,户口仍在原籍,目前很难办理。孩子在现居住地读七年级,我想问的是,对她将来考大学送录取通知单有没有妨碍?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区教育局
您好!大学录取通知书是以学生报考学校时所填写的通讯地址为准的,您的情况要根据将来的具体居住地由学生自己确定。
 
回复时间:2012-02-28
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件