编号:1274932166
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵阳光医院扣法定休假
提交时间:2010-05-27 11:49
我在夷陵阳光医院上班,院长说住医院宿舍要一个月扣两天的法定的休息,我想回家住,又有点远,但是也没有给我们算加班费,希望你们能出面管理一下,换我们正常的休息。
提问者:娟子  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,我局收到您关于“夷陵阳光医院扣法定休假”的来信后,立即进行了调查了解,调查情况如下: 该医院为租赁房屋,在城区居住的职工不提供住宿。因工作需要加班,安排补休或给予加班费,加班费随工资一起发放。如有疑问,请投诉者与劳动保障监察大队联系,电话:7201233。
 
回复时间:2010-06-04
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件