编号:1330564911
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于夷陵区嘉豪城办理土地证的费用问题?
提交时间:2012-03-01 09:21
你好!我是夷陵区小溪塔镇嘉豪城一期的业主,我所反映和咨询的问题也是我们小区所有业主的心声,现正处于交房阶段,现去交房遇到一些问题想咨询一下:我与2011年1月签订商品房购买合同,我所居住的大楼有18层,我位于5楼,实测面积为90.44平方米,现在我们交房,开发商要求我们缴纳土地证办理费:283元(办理1个土地证),请问这个费用合理吗?
提问者:117365039  
夷陵区自然资源和规划局
具体咨询开发商,业主首次分户是由开发商统一申请办理的,费用由开发商负责解释并出具相关发票。
 
回复时间:2012-03-05
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件