编号:1330574450
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:计划生育奖扶
提交时间:2012-03-01 12:00
你好 我妈妈是夷陵区农村户口 现已七十七岁了,我爸爸是非农业户口,已病故, 就我和我妹妹二个女儿,去年听说有计划生育奖扶政策,但村里没给我妈妈申报上,今年又重新在申报,我想咨询一下去年的今年还能补报吗?谢谢!
提问者:小溪塔的居民  
夷陵区卫生健康局
你妈妈可以享受计划生育奖励政策,可以在你妈妈户口所在地按程序申报,由计生部门审核后下拨资金到一本通账户。
 
回复时间:2012-03-06
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件