编号:1330686929
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:古村坪何时通网线?
提交时间:2012-03-02 07:15
为什么别的村早就通光缆了,我们村却迟迟不肯到来?光缆都从我们村过了,为何不让我们可以上网?我们村里有100多户都希望通网线,希望各位领导可以让我们打成愿望!________ 我是我们村里的一个代表,希望网线早日到来!
提问者:穷啊  
夷陵区电信公司
尊敬的咨询人:您好!中国电信夷陵区分公司近几年来一直致力于农村信息化建设,但受到建设资金的约束,截至目前夷陵区还有三十多个村未通达光缆,受地理地势影响,太平溪镇所辖还有相当一部分行政村未通光缆,村民不能通过光缆(有线)方式上网,情况属实。古村坪村由原茅垭、院子坟、古村坪三个村合并而成,地域较广,地势落差大,架设进村入户光缆线路复杂,且需要增设三处上网设备,约需投资70万元,建设资金大,投资效益差。古村坪村委会领导班子很重视此事,正在与政府和有关部门商谈和争取,请您联合发动村民积极支持、配合村委会的工作,我单位也会向上级公司争取立项,通过各方努力,尽早开通古村坪的光缆(有线)上网。谢谢你!
 
回复时间:2012-03-05
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件