编号:1331238636
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大病关爱救助金
提交时间:2012-03-09 04:30
我是夷陵区龙泉镇人,我家在2012年1月18日左右,向政府申请了《大病关爱救助》,请问什么时候能批下来。我该向谁询问。谢谢!
提问者:7788521  
夷陵区民政局
患者朋友好: 申报夷陵区第一批大病关爱的对象于2012年2月24日通过了区大病关爱评审小组的评审,现在在公示阶段,公示结束后,将社会化发放。第二批正在申报中,6月底将组织评审小组评审。联系电话:7825442。
 
回复时间:2012-03-16
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件