编号:1331620115
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于迁户口到外地要回收身份证的咨询
提交时间:2012-03-13 02:28
您好,因工作关系,我需要把户口迁到外地。但是听说下户口时要拿原身份证过来。那么我有3个问题了。 1,我的身份证是宜昌夷陵区的,但我妻子的身份证是嫁在这边来时原户籍的身份证(户口是结婚时迁到夷陵区了),像这样的外地身份证也要回收吗? 2,如果收了身份证,有证明文件吗,我在这边上户口人家又得要我的身份证,那我拿不出来,怎么上户口呢? 3,回收身份证,有的地方并不回收的,关于回收,国家有这个规定吗?
提问者:小淘  
夷陵区公安局
请打电话7821419转3822咨询
 
回复时间:2012-03-16
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件