编号:1275351367
类别:举报
状态:已回复
标题:小溪塔三中教师乱收费补课
提交时间:2010-06-01 08:16
尊敬的市教育局领导: 我是三峡烟厂职工,姓张,我儿子在夷陵区小溪塔三中读初二,现向贵局反映本校部分教师周末乱收费补课一事,希望能给我们一个满意的答复: 本学期,本校部分教师利用组织本班学生周末在家补课,收取补课费每生每期500-600元,家长对此很有意见,但很无奈。据学生反映,该校八年级某班数学老师陈天才就是其中之一。 老师补课成为一种赚钱手段,这是教师能做的吗?希望教育局领导能认真对待此事,我们期待着您的答复!
提问者:845125  
夷陵区教育局
你所反映的问题,三中学校采用问卷方式进行了调查,未发现乱收费、乱补课现象。学校要求教师不得组织学生末乱收费补课。欢迎社会各界对学校的发展及师德师风建设提出意见和建议。学校联系电话:7200238.
 
回复时间:2010-06-18
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件