编号:1275358066
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区实验中学教育质量太差了
提交时间:2010-06-01 10:07
夷陵区实验中学教育质量太差了,七年级的老师连学生做的语文、数学、英语家庭作业只写个日期,做的是对是错不改,学生也不知道自己做的是对是错,连英语单词和语文课文也不要求背诵,不知道是改革了还是什么,我们做家长的也很困惑很着急。请教育部门迅速调查处理,严抓教学质量,不要误了学生的一生。
提问者:  
夷陵区教育局
关于实验初中学生家庭作业问题的回复: 近日,有网友发帖反映实验初中七年级家庭作业布置与批改的问题,学校领导及管理部门对此高度重视,及时对七年级各科作业情况进行了突击检查,没有发现“语数外作业完全不批改”的现象,检查中发现,由于教师不同,教学风格和方法不同,在作业布置与批改的方式方法上也不尽相同。 感谢社会各界尤其是学生家长对实验初中教育教学工作的关心和支持,若仍有疑问,请与学校管理部门联系,学校将努力加强管理,进一步规范教学行为,努力办让人民满意的实验初中。 联系电话 教务处:0717-7826836 13886718066
 
回复时间:2010-06-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

3

公用尾部文件