编号:1275398166
类别:举报
状态:已回复
标题:兴华宾馆欢唱娱乐城强制用工
提交时间:2010-06-01 09:16
宜昌市夷陵区小溪塔兴华宾馆欢唱娱乐城招收未满18岁少女,以押金与所压工资强制用工,要挟员工不得辞职,辞职者将不退予押金与所压工资. 欢唱长期以来包容许多吸毒者,不但不举报还帮助掩护吸毒者.
提问者:永远跟踪  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,关于您投诉兴华宾馆欢唱娱乐强制用工一事,我局进行了调查了解:1、该单位未招收未满18周岁少女;2、为了便于管理,收取相应的工作服务费用,职工离职交工作服同时退还收取的费用。请投诉者与劳动保障监察大队联系,电话:7201233。
 
回复时间:2010-06-10
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件