编号:1332471311
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:该项服务的收费标准及如何缴费
提交时间:2012-03-23 10:55
+8613469843559 我家住下堡坪乡,最近我们乡在尝试开通电信宽带服务业务,据悉每户村民国家补贴500元,自己出资1500元用于拉网线。先试用一年不收费。我想知道试用期满后,该项服务的收费标准及如何缴费。我家现有5口人,两位老人已有六七十岁,一个小孩在读书。一年的毛收入也就万把块钱左右。我想把情况了解清楚了再量力而行。还请工作人员帮我查询一下,幸苦您们了!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区电信公司
尊敬的咨询人:您好!据了解,您反映的情况只是一个意向性意见,电信公司并未立项,由于一次性建设投资巨大,年内建设的可能性不大。另外,关于费用问题,通常第一次缴纳的费用包括初装费(含接入设备费)和第一年的业务使用费,次年缴费标准要根据用户选择的业务种类而定,一般需要一年1000元左右。以后需要咨询请与雾渡河电信经营部李强联系18908603239. 线下已与咨询人电话沟通,咨询人表示已清楚明白。
 
回复时间:2012-03-26
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件