编号:1332819747
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:经过哪些手续补贴费才能打到一卡通上
提交时间:2012-03-27 11:42
+8613986831995 "请问:远安县买电视有补贴要经过哪些手续补贴费才能打到一卡通上?我是在远安买的电视。我的一本通号是宜昌夷陵区龙泉的。 "
提问者:三峡手机报读者  
龙泉镇
镇财政所已向来信人电话回复,现书面回复如下:户口在龙泉镇的农户在外地购买家电后,先必须凭身份证、户口簿、龙泉信用社“一折通”在经销商处申报登记,然后携带身份证、户口簿、“一折通”、发票、产品标识卡(以上资料都必须带原件和复印件,购买2台及2台以上的,要在村委会开证明)到龙泉镇财政所惠农补贴办公室办理相关手续。
 
回复时间:2012-04-09
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件