编号:1335672141
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山区老年人体检
提交时间:2012-04-29 12:02
夷陵区小溪塔镇山区60岁以上老年人,行动不便,又不宜做车,请问有没有哪个部门能组织定期上门给老人做身体体检的?
提问者:甜甜圈  
夷陵区卫生健康局
“甜甜圈”网友: 您好! 您于2012年4月29日在政风行风热线上留言,反映“小溪塔山区60岁以上的老年人,行动不便,又不宜坐车,询问哪个部门能定期上门给老人做体检”的问题,我中心特回复如下: 根据《国家基本公共卫生服务规范》(2011年版)的要求,凡辖区内65岁及以上的常住居民,我中心每年免费提供一次健康管理服务,包括生活方式和健康状况评估、体格检查、辅助检查和健康指导。 目前,我中心正采取全科门诊应诊、组织专班进村等形式开展65岁以上老年人健康管理服务。具体情况,您可以咨询当地村卫生室医生或我中心公共卫生科(联系电话7827192 7827179)。 感谢您对我们卫生工作的关心! 小溪塔街道社区卫生服务中心
 
回复时间:2012-05-07
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件