编号:1276055786
类别:举报
状态:已回复
标题:梅岭新村可不可以作为出售或购买
提交时间:2010-06-09 11:56
请问梅岭新村的房子是不是安置房,如果有人出售可不可以购买?如果购买,不知房子有土地证没,此处的房子是小产权还是全产权 ,房子的项目土地用途为是什么,土地使用权类型是什么?凭房屋产权证可不可以办理分户土地证?
提问者:小戈  
夷陵区自然资源和规划局
梅岭新村属发展大道拆迁安置房,土地权属性质为集体。要办理土地使用证分户,必须要有原土地使用证和原土地使用者的申请。由于整个拆迁安置都是由城投公司统一负责,至于能不能买卖请先具体咨询城投公司。
 
回复时间:2010-06-13
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件