编号:1336130467
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我想申请保障房
提交时间:2012-05-04 07:21
我老公是龙泉宋家嘴的,家里地少,养不活人,房子在几年前就倒塌了,无赖一直在宜昌打工,母亲一直有病,每天都要吃药,她和我们一直租房住,我和老公又要上班又要带孩子,巨大的经济压力让我们喘不过气来,我们两人名下都无房,请问可以申请保障房或者是廉租房吗
提问者:从 心开始  
龙泉镇
具体政策我镇也不清楚,请您与市住房保障办联系
 
回复时间:2012-05-16
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件