编号:1337436503
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:城镇医保是不是交纳到一定年限就可以终生享受?
提交时间:2012-05-19 10:08
我是08年在单位上班后开始在夷陵区交纳的五项保险,请问其中医疗保险是不是交纳到一定年限后就可以终生享受,如果是请问是多少年?
提问者:117365039  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您咨询的问题请具体与医保局联系,联系电话7201540。
 
回复时间:2012-05-25
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件