编号:1276244335
类别:举报
状态:已回复
标题:违章建筑为何禁不了
提交时间:2010-06-11 04:18
在夷陵区发展大道旁就可以看到梅子垭水库边上有很多私人建筑,据打听都没有建房手续,而且政府也知道是违章建筑,为什么?
提问者:忠利  
夷陵区住建局
如果发现确有违章建设行为,请向区城建监察大队举报,电话:7816110,我们将据证查处.
 
回复时间:2010-06-13
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件