编号:1276334860
类别:举报
状态:已回复
标题:整治安全卫生隐患,积极推进三城联创
提交时间:2010-06-12 05:27
尊敬的宜昌市各位领导: 我是居住在夷陵路汽渡路口临街的居民,看到市里开展新的一轮三城联创活动既感到兴奋,又有些担心和失望。我们现在居住的住宅楼由于建设时下水道和化粪池不完善,长期以来居住在这里的4个单元的居民为楼下的四溢的污水感到困惑,虽反映到居委会但最终都是自掏腰包请人导通一下过两天继续流,始终治标不治本,每次看到创建文明城市都点燃我们对整治这里环境的期望,但每次都令人失望。 最近更让我们痛心的事是刚刚经过市政改造的环境优美的汽渡路,由于临街门面被收废品的人占据,废品不仅占据人行通道和消防通道,影响环境,破坏市政设施,而且收集的大量废纸盒等易燃物品全部堆放到一楼的门面,人来人往,天气炎热,对整个楼层造成重大火灾隐患,老百姓整天生活在提心吊胆当中。 鉴于以上反映的情况,我们恳求市里的领导责成有关部门,拿出措施,制订方案,消除隐患,为老百姓办实事,办好事,给市民创造干净安全的环境,为创建宜昌文明城市作出贡献。
提问者:  
夷陵区住建局
该问题所在的夷陵路汽渡路口应属伍家岗区范围,不在我局管辖范围内,建议咨询伍家岗区相关职能部门。
 
回复时间:2010-06-13
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件