编号:1276448781
类别:投诉
状态:已回复
标题:梅陇镇小区无社区管理.
提交时间:2010-06-14 01:06
梅陇镇小区无社区管理.影响户口迁移和小孩上学问题.希望政府及时解决.
提问者:vincent123  
小溪塔街道
**同志: 您反映的关于梅陇镇小区无社区管理,影响户口迁移和小孩上学问题,现答复如下: 按照属地管理、单位负责、社区服务的原则,梅陇镇商住小区的社会化服务由长江市场管委会全面负责,您所反映的户口迁移问题,请到长江市场管委会咨询办理,同时不会因户口迁移问题影响您小孩上学。 感谢您对我们工作的理解与支持! 冯家湾社区居委会 2010年6月18日
 
回复时间:2010-06-18
来件人对小溪塔街道回复的评价
再次投诉还被删.哎................现在的政府呀 58.*..*.214 不满意 长江市场是他们不管.你们又说是他们管.简直是踢皮球.如果是长江市场管为什么让你们冯家湾来回答.
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件