编号:1338799071
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保缴纳问题
提交时间:2012-06-04 04:37
我以前是自己交社保和医保,医保选择了4.8(即无个人账户)那种,自从去年我在夷陵区一家公司上班以来,他们为我交了社保和医保,但公司交的是有个人账户那种,我想咨询一下,公司给我交的医保和以前我自己交的那种可以合并,并且连续计算缴费年限吗?谢谢。
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您咨询的问题我局答复如下:若您之前是在宜昌市参加医保的则不能合并计算缴费年限;若您是在夷陵区参加的医保则可以合并计算缴费年限。若您还有相关问题咨询,请打电话7201532。
 
回复时间:2012-06-11
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件