编号:1339339030
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:郭家湾村征地
提交时间:2012-06-10 10:37
为什么夷陵区郭家湾村征地后买养老保险要自己出70%集体出30%,而征地时又没有个人安置费。
提问者:小胡子  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好!被征地农民缴纳养老保险费的负担比例按照区人民政府《关于发布夷陵区被征地农民基本养老保险办法(试行)的通知》(夷政发[2007]33号)文件规定执行的。另外,你提到的安置费问题据我们所知,该项费用在征地时已按征地面积计算后发放给安置户。
 
回复时间:2012-06-12
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件