编号:1339641665
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有土地证没有房产证可以买吗?
提交时间:2012-06-14 10:41
+8613997724183 你好,我是长阳县农村户口现在夷陵区工作,想在夷陵区购买一套私房,该房在农村,有土地证没有房产证可以买吗?可以的话需办什么手续?谢谢.
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区住房保障中心
您好,农村宅基地属于集体土地性质,只能本村村民才能办理过户,而没有两证,也无法过户,所以不存在办什么手续。
 
回复时间:2012-06-15
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件