编号:1339728133
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可以在鸦鹊岭领取办理吗?
提交时间:2012-06-15 10:42
+8615971677446 夷陵区,鸦鹊岭镇,黄金堂村,刘兴亮.我原是重庆人,现已搬到该村,我父母随我而来,但他们的户口尚在重庆云阳.请问他们的养老金和合作医疗可以在鸦鹊岭领取办理吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区卫生健康局
“三峡手机报读者”网友: 您好!您的留言我们已收悉,现回复如下: 一、关于能否领取养老金的问题 您需咨询区人力资源与社会保障局。 二、关于参合问题 您可以在鸦鹊岭镇参加新农合,并缴纳我区个人标准参合费用。具体事宜请咨询夷陵区合作医疗管理办公室:7827028。
 
回复时间:2012-06-18
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件