编号:1341556935
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村民饮水都很困难
提交时间:2012-07-06 02:42
+8613872520600 我家住夷陵区下堡坪乡马宗岭村一组,我们那里到现在为至村民饮水都很困难,只能天下雨才有水吃。按现在农村标准应该是水通、电通、公路通,而我们那里水始终没人去理踩。由于我们都在外面工作,父母吃水都困难,我们心里都不是滋味。我想借这个平台能够帮到他们,让人民的好领导能够亲自去了解,并能早点解决。
提问者:三峡手机报读者  
下堡坪乡
水利站将会同马宗岭村委会到实地调查,若情况属实,将纳入2013年安全饮水项目计划。 下堡坪乡水利站 2012.8.13
 
回复时间:2012-08-19
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件