编号:1341888823
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我该如何解决这些问题?
提交时间:2012-07-10 10:53
+8613477106828 你好,我户口在小溪塔,但我长期住在雾渡河,房子也买在这里,找了好多次有关部门把户口迁到雾渡河,以便我也能享受党的优惠政策和积极向组织靠拢。我是二零零六年在雾渡河粮食单位下岗,请问像我这种情况的应先找哪里?本人杨和平,现住夷陵区雾渡河镇。由于我户口问题,我的房子手续无法办妥,近年来选举权也不曾参与,也无法参与组织的活动,我该如何解决这些问题?
提问者:三峡手机报读者  
雾渡河镇
雾渡河镇政府关于网上热线来信 1341888823的回复 杨和平先生: 你说我该如何解决这些问题?的网上咨询,已经收悉,在向有关主管部门询问后,现回复如下: 只要符合户口政策,公安机关可以为你办理户口迁移。 雾渡河镇人民政府 2012年8月13日
 
回复时间:2012-08-14
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件