编号:1342511496
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:网线座机何时恢复
提交时间:2012-07-17 03:51
13972579934夷陵区郭家湾网线座机何时恢复?已半个月不能通讯和连网,居民苦恼不已。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区电信公司
尊敬的郭家湾宽带客户: 您好!您的居住地正处于夷陵经济技术开发区的园区内,目前正在大规模进行道路建设以及场地平整工作,原有许多设施需拆除迁移。 我公司根据区政府及园区的统一安排和要求,拆除了郭家湾村的部分通信线路,致使包括您在内的3户居民(天桥以上的)不能继续使用有线宽带和座机,情况属实。 由于线路已经拆除,目前已不可能恢复。区政府规划在郭家湾村另行建设还建房,包括您在内的许多村民将搬迁,集中居住在还建房居民区内。届时我公司将重新架设光缆线路,以FTTH(光纤到户)的方式,整体解决居民区的通信需求。 请您到鄢家河电信经营部营业厅去办理相关手续,一是可以停机保号(以后开通时延长使用时间),二是可以拆机退费(以后重新报装)。 感谢您对开发区建设作出的贡献,感谢您对电信工作的理解支持! 与咨询人已进行电话沟通。
 
回复时间:2012-07-18
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件