编号:1345606143
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:身份证号与现在的新身份证差一个数
提交时间:2012-08-22 11:29
15071826073夷陵区黄花乡张家口村,请问结婚证的名字写错了,身份证又是拿的老户口簿,身份证号与现在的新身份证差一个数,迁移不了户口,我该怎么办?需要到哪里办证件。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区公安局
到黄花派出所更正后再办理
 
回复时间:2012-08-23
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件