编号:1345691320
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:希望有关部门给我们解决一下
提交时间:2012-08-23 11:08
13886718632你好!我是夷陵区分乡镇联合村老二组一位农民,我们这里用电老百姓十分不满意,电来一分钟就没了,这样好长时间了,现在正是农村农忙要电打玉米季节。希望有关部门给我们解决一下。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区供电公司
供电所联合村委会相关干部及用户到现场进行实地调查,经核实该台区停电原因是8月间普降大暴雨及大风和树障造成跳闸,目前已制定改造方案并上报。
 
回复时间:2012-08-30
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件