编号:1346062284
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:上海中学教育质量问题
提交时间:2012-08-27 06:11
上海中学教育质量太差了,今年的升学考试和期末考试不敢公布成绩,不知道此学校的老师们是怎样教书育人的?希望主管部门好好的调查!!!
提问者:学生家长8  
夷陵区教育局
您好!说上海中学质量差并没有切实依据,而且各级各类教育行政部门均有要求不能对外公布学生成绩,更不能公布学校成绩排名。
 
回复时间:2012-08-31
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件