编号:1278225173
类别:举报
状态:已回复
标题:环境污染严重
提交时间:2010-07-04 02:32
尊敬的领导您好; 我是住在夷陵区第二小学附近的明珠路铁路两旁有些居民把铁路的路基开垦种菜用坛子装粪便当作肥料长期存放在此臭气熏天,住在这里的居民就像住在厕所里,方圆数里都能闻到这些被开垦的按法律来讲为什么一直没人管。试想一下如果你们居住在这里,有何感想?善良的群众希望政府能够妥善处理好这件事。谢谢! 提问者: Ailsa
提问者:Ailsa  
小溪塔街道
Ailsa同志: 就您反映的关于二小附近铁路两旁两旁路基开垦种菜,环境污染的问题,现答复如下: 城区的环境卫生由区环卫处全面负责,包括小街小巷路面清扫和垃圾清运。社区居委会负责监督管理。我们已多次下发书面通知要求居民不准在铁路两旁开垦种植蔬菜,就您反映的环境污染问题,我们已及时和环卫处联系,环卫处有关负责人予以答复,他们将立即出面负责处理,社区派人予以协调。 感谢您对我们工作的大力支持! 兴安社区居委会 2010.7.6
 
回复时间:2010-07-06
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件