编号:1346900300
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:林权证权利人变更如何办理?
提交时间:2012-09-06 10:58
父亲去世,林权证里的相关权利人还是他的名字,现在要变更相关的权利人为我的名字,如何办理,需要哪些材料?我是其子。是04办理的证。
提问者:肖生  
夷陵区林业局
肖生: 您咨询的“林权证权利人变更如何办理?的事项收悉,现将相关情况回复如下: 你好。你在网上咨询父亲去世后要变更林权证的事宜,现答复如下: 1、你所咨询的事项涉及财产继承,应按《继承法》的规定执行。先进行财产分割,按达成的协议确定你应有的份额。 2、如果你的户口还在你父亲所在的村,凭财产分割协议和你父亲原来的林权证,到所属乡镇林业站填写《非国有林林权登记申请审批表》再逐级审批办证;如果你的户口不在你父亲所在的村,则须经你父亲的林权所在的村民委员会同意后才能申请办理林权变更手续。 。 夷陵区林业局 2012年9月10日
 
回复时间:2012-09-10
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件