编号:1346945651
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区电信宽带
提交时间:2012-09-06 11:34
您好,我想咨询下夷陵区电信光纤宽带为什么一直不覆盖我们社区,我家住夷陵区小溪塔黄金路2巷,安装的是电信ADSL宽带,但是每逢下雨前后都不停的掉线,多次打电话要求电信修复无果,想申请安装电信的光纤宽带,要求快1年了,可是一直答复说我们这里没有光纤盒子,铁通和网通的光纤宽带早就拉到我们这里了,但是我还是相信电信老盒子,线路很乱的,每次天气不好下点雨就掉线,怎么电信的人就这么个效率呢,这块1年了也没见他们把光纤入户弄到我们这个巷子里来。我们这里又不是郊区,我们想用电信的最新的光纤都不能用
提问者:我来自夷陵  
夷陵区电信公司
尊敬的电信宽带网络用户:您好!受投资额度限制,电信公司在城区采取逐年逐步发展建设光纤网络的方式进行建设,目前小溪塔黄金路2巷部分路段(65号以后的)是光纤方式,65号以前的是ADSL方式。您没有留下联系方式,所以请您直接拨打7710000客服申报障碍,或与小溪塔经营部(负责宽带维修的)朱应权主任联系:18908603123。
 
回复时间:2012-09-28
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件