编号:1348281313
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村通讯质量
提交时间:2012-09-22 10:35
本人家住夷陵区黄花乡杜家坪村六组,现在外地工作,很少回家,所以平时基本靠打电话与家中获得联系,但我们那一片区域的网络太差了,移动稍稍好一点儿(也好不到哪儿去,一进屋就啥都没了),其它的网络基本得找地方,邻村儿都有信号塔,我们村是三个村合并的,信号塔在村中心,距我们那里太远了。去年春节回家办了电信3G无线宽带套餐还得拿着电脑到开阔地找信号,出门在外,最关心的莫过于家人,真心希望相关部门解决一下当地的通讯问题。
提问者:夜幽魂  
夷陵区电信公司
尊敬的客户您好!受西北山区地理条件限制,目前所有通信运营商的无线网络信号在一些地势低洼的地方都不能做到全覆盖,这一现象可能长期存在。据了解,宜巴高速经过杜家坪村域,今后可能要实施宜巴高速沿线无线网络覆盖工程,届时您所咨询的问题就可以解决了。谢谢您对农村通信的关切!
 
回复时间:2012-09-29
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件