编号:1279007480
类别:投诉
状态:已回复
标题:分乡镇的社会保险
提交时间:2010-07-13 12:00
2010年5月28日我一次性购买非农业户口超龄社会养老保险27000元,当时说在6月分就可以领取工资,可到现在还没有任何通知,相邻的小溪塔的就领取了工资,而分乡镇还没有,那67月份都是空话
提问者:15271460684  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,感谢您对人力资源和社会保障事业的关注。您所反映的问题,我局答复如下:目前我区的超龄保险已办理完毕,已在进行待遇发放阶段。我局为了方便乡镇参保人员采集指纹,对各个乡镇采集指纹时间进行了安排,现正在各个乡镇进行上门服务。分乡镇安排在8月20日前,采集指纹时会给您一起发放工资存折,您的工资会从6月起开始发放,请您耐心等待。若您还有其他问题,请与我局办公室联系,联系电话:7201551。
 
回复时间:2010-07-14
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件