编号:1350193364
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外省人在夷陵区怎么办医疗保险
提交时间:2012-10-14 01:42
我是外省人是个个体户,一家人在夷陵区住了几年了,有时生病了也没法报销要回原地,很麻烦,不知在这外省人能不能办医疗保险,怎么办?费用是多少,谢谢回复
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好,你可以带上个体户执照、本人一寸照片、身份证到你经营所在地社区办理城镇居民医疗保险。在国家规定的劳动年龄内,凭个体户执照、本人一寸照片和身份证也可以到经营所在地人社服务中心办理城镇职工养老保险和城镇职工医疗保险。相关事宜咨询电话7201500。
 
回复时间:2012-10-23
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件