编号:1279191368
类别:举报
状态:已回复
标题:关于假冒产品举报!!
提交时间:2010-07-15 06:56
我看见电视上有关于打假的宣传:小溪塔财富广场的雅斯小孩服装区有好多衣服上印着阿迪达斯的商标,但是衣服都是广州的小厂生产的,不知道是不是涉嫌假冒,为什么正规超市会有这个东西卖呀??
提问者:  
夷陵区市场监督管理局
关于1279191368举报件回复 打假: 2010年7月26日,我局接到批转的举报件后,于当日派执法人员蒋华、冯林到湖北雅斯连锁商业有限公司小溪塔购物广场(下称购物广场)现场检查,情况如下: 购物广场四楼服装区的楼梯口处,正对童装区有两个花车,车上摆放有男式短裤、T恤等服装。其中,部分短裤上印有NIKE、adidas、convers、kappa等商标标志,且使用印有上述商标标志的吊牌。所有短裤的售价均为29元/条。经了解,该批短裤是从武汉购进。从进货渠道及售价看来,该批短裤涉嫌侵犯注册商标专用权,由于无厂家鉴定,我们已责成购物广场将该批短裤已下柜,商家承诺,不会再销售这类侵权商品,此案正在进一步调查处理之中。 夷陵区工商局 二O一O年七月二十九日
 
回复时间:2010-07-30
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件