编号:1351050758
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:这样的执法真令老百姓心寒
提交时间:2012-10-24 11:52
13999679287请问市公安局,我是夷陵区三斗坪镇柏果埫村村民黄先生,10月23日下午,我们这里鞭炮站的工作人员还有两名公安干警到村里,二话不说,把一条边商户里的鞭炮全部抢走了,有的真的就是直接与商户抢夺,这样是执法吗?如果是执法,这样的执法真令老百姓心寒。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区公安局
烟花爆竹的管理是特种行业管理,生产销售是凭证经营的,我们依法收缴是法律赋予我们的责任,如果在执法过程中有不文明的行为,我们将改进。
 
回复时间:2012-10-29
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件