编号:1351483392
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎么办理土地使用证
提交时间:2012-10-29 12:03
15171895220您好!我想咨询一点事!我家在夷陵区鸦雀岭镇买了一套房,户口已经办下来,但是房屋还没有过户和土地使用证也没办,我们不知道相关手续!我的疑问是这样的 房子的房产证已经在我这儿了上面的名字是甲方的,过户需要那些手续呢?需要公正吗?还有甲方卖房的时候土地只是卖了一部分给我们,没有土地使用证,我现在手上有一份土地转让协议书已经签字好!我想知道怎么办理土地使用证还需要哪些!怎样办理!
 我衷心感谢你们!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区自然资源和规划局
首先请问您是否具有本村集体户口,若有本村户口且在本村无其他宅基地,才可以过户此次购买的房子,具体所需资料请到鸦鹊岭国土资源所领取,电话:0717-7733182.
 
回复时间:2012-11-05
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件