编号:1279494895
类别:投诉
状态:已回复
标题:金都御林小区门前十字路口急需交通信号灯
提交时间:2010-07-19 07:14
几个月前曾经向各个日理万机的职能部门反映过本小区门前混乱的交通状况,但是如石沉很深很深的海,完全没有激起一点点浪花。不得已再次向诸位领导反映这一老问题。 随着该小区门前连接夷兴大道的那段道路的贯通,小区门口就不再是丁字路口,而是跟长江市场和神仙湾整个连成了一个十字路口。 四方车流在此汇合,但是又没有交通信号灯的指引,于是这个被人遗忘的十字路口就经常上演生死时速。急刹车的动人旋律经常在这个路口回荡,大车碰撞小车、小车碰撞摩托、摩托碰撞行人、大车小车摩托车碰撞行人的交响乐也时不时的突然响起,让人扼腕叹息,唏嘘不已。 昨晚,又是车祸,随着120急救车载着伤者远去,我不禁要问:这里到底要伤多少平民才能引起各位领导的注意?这里到底要死多少冤魂才能换来几个小小的交通信号灯? 我是小平民,我不知道设立一个交通信号灯要多少程序,要盖多少个印章,我只知道,人命关天。 这里恳请各位领导,来看看这个路口吧!
提问者:亚娴sunny  
夷陵区公安局
您之前的投诉得到大队领导高度重视,并且交警大队已经组织专班对现场进行了实地调研,并已与城建局、设计院取得联系,神仙湾十字路口红绿灯及相关交通配套设施建设问题已在今年五月份一次区长专题会议上得到通过。 预计今年下半年将由城建局负责具体实施该工程,届时夷兴大道延伸段(人寿桥至虾子沟路段)道路“刷黑”工程将于该路口红绿灯控制系统及交通标志、标牌同步建设、同步施工。 在此之前,我们会专门派民警到该十字路口执勤、指挥交通,以确保该路段的交通安全。
 
回复时间:2010-07-21
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件