编号:1352098344
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村里需要修一条公路
提交时间:2012-11-05 02:52
13986839533本人是夷陵区雾渡河小庙村三组,全组有五十多人口,由于地理环境遍避,至今靠人力背挑。全村组织修—条民用公路。可资金短缺。但村委会找过没有—个村委到现场看或资金支援。请问我们应该找哪个部门。希望有关部门能帮我们解决肩挑背驮。
提问者:三峡手机报读者  
雾渡河镇
您好! 您反映的情况我们已经获悉,但要修通此路难度很大,主要是山大人稀,且山势很陡,悬崖较多,线路不理想。镇村也多次就这条路进行现场查看,一是没有好的线路可选,二是投资巨大,村级一时也无力筹集资金。目前,该村已就此路进行了调查,争取早日确定解决办法,给老百姓一个交代。
 
回复时间:2012-11-28
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件