编号:1352169740
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能否在2013年在小溪塔参加高考
提交时间:2012-11-06 10:42
15897527985你好:国家异地高考政策已出台.从小学,中学.高中在小溪塔读书的外省籍学生能否在2013年在小溪塔参加高考?谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区教育局
您好!根据目前我省出台的政策,11月18日以前未将户口转入湖北省的外籍考生还不能在省内参加高考,具体详情请咨询我局招生办公室,电话:7831044.
 
回复时间:2012-11-06
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件