编号:1279542833
类别:投诉
状态:已回复
标题:谁来管我们的国道
提交时间:2010-07-19 08:33
草埠湖通往外界的通道(253省道),已经破烂不堪2年多了啊,修补已经解决不了道路的通行问题,但公路部门以资金全部投入到汉宜公路的修复为由而对此路不进行修复,2公里长的路,车辆要跑20分钟,已经严重影响了当地的经济的收入,难道就没人管管吗?是我们这穷啊,没什么厂矿企业,也没什么领导会下来,就是一帮种田的农民,所以公路部门不把我们这的路放下不管啊,哪个领导可以下来看看,我们的乡村路都比省道好个上百倍啊,
提问者:郁闷的农民  
市长信箱
您好!公路局已将253省道草埠湖路段作为2011年规划上报省有望得以审批。
 
回复时间:2010-07-21
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件