编号:1352265026
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保交纳情况如何查询
提交时间:2012-11-07 01:10
宜昌市社保局: 我的社保以前在宜昌市社保局交的,后来换单位了,到夷陵区社保局交,夷陵区的没有发社保卡给我,也查询不到现在的单位是否交了,我有宜昌市的社保卡,怎么能转到一起?怎么查询?请答复为盼。
提问者:默然相守0166  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好,您可将宜昌市缴纳的社保转移至夷陵区,相关缴费查询及接续业务在夷陵区社保大厅(区人社局二楼)办理。联系电话7201610。
 
回复时间:2012-11-09
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件