编号:1279582296
类别:投诉
状态:已回复
标题:五一广场有人违法乱罚款,怎么办?
提交时间:2010-07-20 07:31
大概7月中旬,旅游路过宜昌五一广场,有人放了几个花盆在通道上,绕过要走大圈的路,还有两个小男孩往空中扔装满水没盖盖子的塑料瓶,水花四溅,我们就花盆间的小道过去了。马上冒出穿着天蓝色短袖的瘦子,衣服的臂章上有“执法”字样,胸前有号码,号码没记清,过来说他们从监控看到我们从他们规定不能通过的地方通过,每人罚款200-4000元,当时蒙了,心想撞进陷阱了,遇上抢劫的了!两个人不是要罚8000元了。心里非常明白这人的行为是违法的,但是龙游浅水,没有说理的地方了,又来了一个穿同样衣服的很壮的寸板头,很凶的盯着我们,心想,遇上麻烦了。我说,我外地来的不知道这里的规矩啊,请原谅。瘦子说,不行,罚最低限度百分之十,就是40元。不然,跟我们回中队。原来他们是为了40元,吓了我们一跳,当喂*。给了100元,那个壮汉居然找回60元,没有给任何票据,简易处罚程序连票据都简化了。 另:宜昌街头有很多一排排小门面,里面坐着很多穿着暴露的女人,见有男人路过就招收,不知道是干什么的?很好奇啊。
提问者:  
市长信箱
您好!感谢您提供的信息,我们将向公安局等部门告知您的建议,加强行政执法。
 
回复时间:2010-07-21
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

相关问题
公用尾部文件